Concorso Fortunati in Amore

Il concorso a premi (regolamentato dal Ministero dello Sviluppo Economico) che da sempre accompagna i visitatori di Bergamo Sposi, è stato proposto quest’anno anche a Sposidea.

La mattina dell’1 Ottobre 2018, alle ore 10.00 presso la Camera di Commercio di Bergamo alla presenza della dott.ssa Anna Maria Colitti, Funzionario responsabile della tutela del consumatore e della Fede Pubblica della CCIAA di Bergamo, si è tenuta l’estrazione del concorso a premi “Fortunati in Amore” in occasione di Sposidea 2018.

Ecco i vincitori:

1° Premio
Vinto da Ambra Ghirardi
Scheda n.823677584


Viaggio per 2 persone in Polinesia Francese offerto da Ovet – Viaggi e Vacanze di Bergamo.

Ovet Viaggi
2° Premio
Vinto da Serena Rota
Scheda n. 832671490


Una coppia di splendide fedi nuziali “Polello” offerte da Polello & C Snc di Mede (Pv).

Polello

3° Premio
Vinto da Andrea Carzaniga
Scheda n. 831574083


Un servizio fotografico completo offerto da M&M Foto&Film di Legnano (Mi).

M&M Fotofilm
4° Premio
Vinto da Sara Poloni
Scheda n. 823332899


Un anello a cuore collezione Lettere d’Amore offerto da Laboratorio Orafo Domus Aurea di Brembate (Bg).

Domus Aurea
5° Premio
Vinto da Sabrina Girami
Scheda n. 823633428


Premio composto da 100 inviti + 100 menu di una delle suite di DiZeta Boutique a vostra scelta offerto da DiZeta Creative Invitations di Milano (Mi).

Dizeta


Sono state effettuate anche 2 estrazioni di riserva per ogni premio, a norma di regolamento:

ESTRAZIONI DI RISERVA:

1° PREMIO – 1^ RISERVA: Bogdan Anca (Scheda n. 829138937)
1° PREMIO – 2^ RISERVA: Elena Rama (Scheda n. 832967414)

2° PREMIO – 1^ RISERVA: Tanya Bigi (Scheda n. 830141957)
2° PREMIO – 2^ RISERVA: Angelo Antonio Totaro (Scheda n. 822606710)

3° PREMIO – 1^ RISERVA: Federica Verdino (Scheda n. 830322441)

3° PREMIO – 2^ RISERVA: Daniele Rigoni (Scheda n. 829443115)

4° PREMIO – 1^ RISERVA: Serena Dottore (Scheda n. 823318903)
4° PREMIO – 2^ RISERVA: Rossella Margutti (Scheda n. 825337955)

5° PREMIO – 1^ RISERVA: Matteo Bazzoffi (Scheda n. 822363233)
5° PREMIO – 2^ RISERVA: Sara Bordogna (Scheda n. 832351652)